Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 марта 2024 г. 11:50
С фото

21893

Автор: Александра Сафьянникова

С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге

Куда пойти на весенних школьных каникулах в Петербурге с 23 по 31 марта 2024

Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про необычные музеи и новые фильмы в кинотеатрах.

На школьных каникулах, с 25 марта по 31 марта, Ленинградский зоопарк представит обширную познавательную программу. В рамках экскурсий и игр участники узнают о людях, работающих в зоопарке, их рабочем дне и особенностях работы с животными – их приручении и содержании.

Еще одна идея для запоминающегося семейного отдыха на каникулах – Angry Birds Activity Park. Это огромное пространство, где можно насладиться разнообразными аттракционами, яркими игровыми зонами, развивающими играми и увлекательными развлечениями для детей всех возрастов. Тут можно поиграть в боулинг или стрелять из огромной рогатки, пройти зеркальный лабиринт или покататься с горок, а еще попрыгать на батуте, попробовать свои силы на скалодроме и даже увидеть весь парк с высоты птичьего полета с мини-башни.

Angry Birds Activity Park

Источник фото: Angry Birds Activity Park

В кинопрокат вышел ремейк любимого с детства мультфильма со звездным актерским составом. В «Летучем корабле» задействованы Ярмольник, Гармаш, Раппопорт, Добронравов и многие другие.

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Её неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея тёмная магия и богатство, то на стороне Ивана – волшебные существа, любовь и мечта.

Любителям разнообразного досуга понравится парк развлечений Smile Park – своеобразное «комбо» из 14 развлекательных музеев и лабиринтов в самом центре Петербурга. Здесь гости могут окунуться в мир иллюзий и почувствовать себя рокером, серфером или даже борцом с чудовищами. А еще зайти в дом, где когда-то жил настоящий великан, отправиться в космос на настоящем космическом шаттле или попасть в тюрьму, из которой предстоит сбежать. Можно выбрать один музей для посещения или же приобрести единый билет на все аттракционы сразу.

Еще один музей, в который можно сходить на каникулах, посвящен советским игровым автоматам. Возможно, кому-то они покажутся устаревшими, но не стоит заранее ставить ярлыки. Этот музей – обитель ностальгии для родителей и новый увлекательный опыт для детей. Здесь собраны настоящие игровые автоматы, в которые можно сыграть, и даже те самые автоматы с газировкой – тоже действующие.

Один из каникулярных дней можно посвятить походу по музеям из Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной теме, благодаря чему вам удастся весело и разнообразно провести время, и при этом сделать классные фотографии и узнать новое о порой неожиданных сферах жизни. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions  Подробнее: https://peterburg2.ru/restplaces/muzeynorazvlekatelnyy-kompleks-art_attractions-32892.html

Источник фото: Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions

С 23 по 31 марта в Петербурге снова пройдет фестиваль «Детские дни в Петербурге», В рамках которого 20 музеев – участников игры-путешествия предлагают пройти с детскими путеводителями по своим экспозициям. Маршруты можно пройти самостоятельно в часы работы музеев, просто купив входной билет. Там же вам и выдадут маршрутный лист. Кстати, музеи-участники дают возможность максимально разнообразно провести время, ведь среди них есть как Эрмитаж, так и военно-медицинский музей, как литературный музей «ХХ век», так и музеи-квартиры Исаака Бродского, С.М. Кирова и актеров Самойловых.

Театр «На Литейном» предложит детям и их родителям необычную трактовку знакомого сюжета о бременских музыкантах.

Что станет с глупым королем? Найдет ли гениальный сыщик принцессу? Вместе с веселым Трубадуром и его верными друзьями вы отправитесь бродить по белу свету, встретитесь с ужасными разбойниками, грозной атаманшей и прекрасной принцессой. Напевая вместе с любимыми героями знакомые песни о дружбе и любви, вы вновь поверите в сказку, добро, дружбу и любовь.

Крутые яйца: Миссия
В прокате с
21 марта 2024 г.
Режиссёр
Габриэль Рива Паласио Алатристе, Родольфо Рива Паласио Алатристе
Актёры

Также в кинотеатрах можно увидеть забавный мексиканский мультфильм.

Злобные пираты похищают с Южного Полюса трех пингвинов и белого медвежонка Полито, разлучая его с родителями, а по возвращении в Мексику открывают свой цирк, в котором заставляют похищенных животных выступать. Когда зверям удается сбежать, они скрываются на ранчо семьи петуха Тото. Умирающая мать Тото, проникнувшись сочувствием к беглецам, берет с сына обещание вернуть животных домой. Вместе со своей семьей Тото отправляется на Южный полюс, сопровождая Полито и пингвинов. Однако пираты не намерены так просто расставаться со своей добычей и преследуют их по пятам.

С 24 по 31 марта в пространстве Vokzal 1853 пройдет фестиваль профессий, на котором каждый ребенок сможет попробовать себя в разных профессиональных сферах, а помогут им в этом приглашенные специалисты и спикеры из ИТМО и ГАСУ.

Школьники смогут узнать о профессиях телеведущего, режиссера, актера, дизайнера, архитектора, врача, полицейского, пожарного, фотографа, издателя, библиотекаря, иллюстратора, модели, агронома, программиста, повара и других — и все это в интерактивном формате мастер-классов и лекций. Кстати, программа обещает быть интересной как для детей, так и для родителей.

В мультимедийном парке библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской «Переплет» работает выставка «Ай да Пушкин! Мифы и легенды». Посетители смогут узнать, откуда в поэме «Руслан и Людмила» появилась говорящая голова, раскрыть тайну авторства «Конька-горбунка», выяснить, из какого материала создан Медный всадник, что связывает Пиковую даму и создателя философского камня. Также в составе экспозиции находится уникальное издание 1831 года, которое любил читать сам поэт.

куда пойти на школьных каникулах в спб

Источник фото: pixabay

ТЮЗ имени А.А.Брянцева покажет свою трактовку известного романа Клайва С. Льюиса.

По сюжету четверо детей - Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси – живут в эвакуации у друга семьи, профессора Дигори Керка. Как-то раз, играя в прятки, они находят в старом шкафу дверь, ведущую в загадочную и волшебную страну Нарнию. Дети попадают в мир, где ведется своя война, но – сказочная – между Львом и Белой Колдуньей. Ребятам предстоит найти способ остановить войну, научиться не поддаваться страху, ненависти и насилию, и быть всегда вместе – только в этом случае Добро сможет одержать победу над Злом – и в сказке, и в жизни.

В Капелле проводят семейную детективную игру «Тайна пропавшей партитуры». Участникам предстоит познакомиться с историей Капеллы посредством увлекательного приключения и погружения в события прошлого. Гости попадут в альтернативную реальность, где будут шаг за шагом приближаться к поиску пропавшей партитуры, чтобы вернуться в свой мир.

На каникулах также можно уделить время изучению истории своего города. В Манеже продолжается грандиозный выставочный проект «Город - герой Ленинград», который стоит увидеть каждому петербуржцу. Экспозиция в формате аудиоспектакля рассказывает о жизни в блокадном городе: об образовании, науке, спорте, работе культурных учреждений и промышленных предприятий. Герои аудиогида звучат голосами актеров Нины Усатовой, Тихона Жизневского, Сергея Мардаря, Евгении Фадеевой и Ярослава Гребельного.

Лонки - великий обманщик
В прокате с
29 февраля 2024 г.
Режиссёр
Ом Ён-щик
Актёры

Еще один мультик в кинопрокате – «Лонки - великий обманщик» из Южной Кореи.

Игроки соревнуются, чтобы получить Суперпояс. Кто будет им обладать, станет правителем мира. Лонки, Лиу и Попо решили стать одной командой, чтобы выполнить задание. Но Лонки — великий обманщик, и у него свои коварные планы.

В дни школьных каникул библиотеки Московского района приглашают отправиться в большое путешествие по самым разным циркам. Школьники узнают о цирковых династиях и об удивительных цирковых профессиях, а также смогут научиться их хитростям. Взрослые и дети заглянут за кулисы, побывают на цирковой арене, и в зрительном зале. А в финале гостей ждет феерическое представление.

Остров сокровищ
Премьера
15 декабря 2023 г.
Режиссёр
Ольга Прихудайлова
Актёры
Жанр

А в театре Музыкальной комедии вспомнят остросюжетный роман Роберта Стивенсона.

Романтический флер, существующий вокруг темы поиска сокровищ, а также важная тема взросления – история мальчика, вынужденного, благодаря пережитым испытаниям, расстаться с детством, – те замечательные компоненты литературного шедевра шотландского писателя, которые не утратили актуальность за полтора столетия, прошедших с первой публикации «Острова сокровищ». Их и сохранит спектакль.

Больше детских событий

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Дети Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Семья Театр Школьные каникулы


 
Музей советских игровых автоматов, Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Парк развлечений и аттракционов Smile Park, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Игра "Тайна пропавшей партитуры", Фестиваль профессий в Vokzal 1853, Фестиваль "Каникулы с Комсомолкой", Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2024, Выставка "Город – герой Ленинград", Мюзикл "Приключения Барона Мюнхгаузена", Выставка "Ай да Пушкин! Мифы и легенды", Фестиваль "Цирк – дело семейное", Фестиваль "В музей – сегодня, в науку – завтра!" в Ленинградском зоопарке, Летучий корабль, Крутые яйца: Миссия "Пингвин", Лонки - великий обманщик, Бременские музыканты, Лев, колдунья и платяной шкаф, Остров сокровищ
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Продолжаем брать от жизни все – и предстоящий уик-энд не станет исключением. В традиционной подборке от редакции Peterburg2: музыка, кино, театр, фестивали и музеи. Словом, идеальная смесь для настоящих петербуржцев!...
Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Впереди большие майские праздники. Пусть и с перерывами на работу, но нас ждут целых 10 выходных дней! Собрали разные идеи, чтобы каждому пришлось по душе: концерты, юмористические мероприятия, фестивали, рестораны, кинопремьеры и спектакли. ...
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю